ФОТО: Завершился наш второй медиапроект для педагогов

25-28 апреля в Таллинне прошел совместный наш второй проект для русскоязычных преподавателей школ и молодежных работников "В курсе медиа". Дополнительный тренинг по видеоформатам и монтажу прошел 27 мая.

В проекте, организованном MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве портала Эстонского общественно-правового вещания Rus.ERR.ee, Радио 4 и телеканала ETV+, приняли участие 28 русскоязычных учителей, работников школ и молодежных центров из Таллинна, Харьюмаа и Нарвы.

Программа состояла из лекций, мастер-классов, дискуссий и встреч с журналистами и редакторами. Проект стартовал во всех смыслах - на высокой ноте: первый день лекции прошли в знаковом для медиа и истории Эстонии месте - на Таллиннской телебашне. После лекционной части программы участники побывали в музее Телебашни. 

В финале участники проекта "В курсе медиа" побывали в Теледоме, Радиодоме и Доме новостей ERR, посетили редакции и студии ETV+, Радио 4 и портала Rus.ERR. 

С участниками проекта встретились: Юлия Родина, преподаватель в области медиа и основатель MTÜ Tuleviku Meedia, журналист и ведущий программ на ETV+ и Радио 4 Андрей Титов, руководитель радио- и веб-новостей ERR на русском языке Татьяна Гасова, главный редактор ETV+ Екатерина Таклая, главный редактор Радио 4 Юлия Балий и журналист и редактор ETV+ и Nauka.ERR Юлия Тислер. 

Целью проекта было дать педагогам новые знания в области медиаграмотности, познакомить с журналистами и работой редакций, а также предоставить участникам полезные и применимые на практике инструменты для преподавания медиаграмотности. 

Проект состоялся при поддержке Посольства Германии в Эстонии. 

Новость о проекте на портале RusERR - читайте здесь

Предыдущий
Приглашаем педагогов принять участие в проекте "В курсе медиа"
Следующий
Future Media+ Camp EXTRA: молодежный проект о медиа и коммуникации

Напишите первый комментарий

Email again: