Подводим итоги пятого проекта по медиаграмотности для педагогов

В феврале и марте 2024 года 28 педагогов из Таллинна, Тарту, Харьюмаа и Ида-Вирумаа приняли участие в лекциях, мастер-классах и посетили редакции Эстонского общественно-правового телерадиовещания (ERR) в рамках нашего проекта по медиаграмотности.

Педагоги побывали в студиях и редакциях, заглянули в “кухню” ERR и узнали, как работают журналисты "Радио 4", Rus.ERR и ETV+, как программы выходят в эфир и что нужно, чтобы стать журналистом.

С участниками проекта встретились преподаватель в области медиа и основатель MTÜ Tuleviku Meedia Юлия Родина, руководитель радио- и веб-новостей ERR на русском языке Татьяна Гасова, главный редактор Радио 4 Юлия Балий, журналист и ведущий программ Радио 4 и ETV+ Андрей Титов, журналист и редактор ETV+ и Nauka.ERR Юлия Тислер.

Мы завершили наш проект видеотренингом и мастер-классом по мобильной журналистике. Важно сказать, что для большинства участников это был первый опыт съемки и монтажа видео. Тем не менее все отлично справились с задачей и открыли в себе новые таланты.

Вместе с преподавателем, основателем MTÜ Tuleviku Meedia Юлией Родиной учителя изучили инструменты мобильной журналистики, обсудили различные форматы видео и в результате групповой работы создали пять новостных видеоматериалов.

Благодарим Британский Совет в Эстонии за поддержку проекта.

Большое спасибо нашим партнерам проекта: Rus.ERR, Raadio 4, ETV+.

Данный проект осуществляется в сотрудничестве с Британским Советом в Эстонии в рамках программы культурного взаимодействия People to People. Более подробную информацию о работе Британского Совета в Эстонии можно найти на сайте www.britishcouncil.ee.

Фото: Маргарита Миронова-Малкин

Предыдущий
Мы запустили новый проект для молодежи - Future Media Club
Следующий
Эмоции, встречи и ноу-хау: как прошла первая Конференция по медиаграмотности Tuleviku Meedia

Напишите первый комментарий

Email again: