ФОТО: Завершился проект для педагогов "В курсе медиа"

25-27 октября 2022 в Таллинне прошел проект для русскоязычных преподавателей школ и работников молодежных центров из Таллинна, Харьюмаа и Ида-Вирумаа «В курсе медиа». Проект организован MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве «Деловых ведомостей» и поддержке British Council. В проекте приняли участие 30 учителей, молодежных работников и психологов. 

Целью проекта было дать педагогам новые знания в области медиаграмотности, познакомить с журналистами и редакциями СМИ в Эстонии, а также предоставить педагогам новые, полезные и применимые на практике инструменты для преподавания медиаграмотности на их уроках и в их школах. 

Новость о проекте на портале "Деловых ведомостей".

Лекции и мастер-классы о медиа, журналистике, фактчекинге и методах преподавания медиаграмотности провели главный редактор «Деловых ведомостей» Полина Волкова, доцент Видземской высшей школы прикладных наук Солвита Денис-Лиепниеце, журналист ДВ Олеся Лагашина, журналист ETV+ и Радио 4 Андрей Титов, редактор программ и журналист ETV+ Юлия Тислер и основатель MTÜ Tuleviku Meedia Юлия Родина. 

Детали программы проекта - здесь.  

Участники побывали в редакции и студиях Теледома ERR и ETV+, где узнали о том, как снимаются передачи ETV+, как работают редакторы, режиссеры и ведущие. 

Финал проекта прошел в медиадоме Äripäev, где об истории здания и квартала Лютера рассказал журналист ДВ Алексей Шишкин. 

Педагоги познакомились с главным редактором Полиной Волковой и журналистами ДВ и приняли участие в планерке редакции. День завершился вручением памятных дипломов. 

Проект проводится в сотрудничестве с British Council в Эстонии как часть программы People to People Cultural Engagement Programme. Больше информации о работе British Council в Эстонии можете найти на www.britishcouncil.ee

Предыдущий
Подкаст Citizen D: гражданский долг медиаграмотности
Следующий
Дискуссия на ETV+: Этична ли эстонская журналистика?

Напишите первый комментарий

Email again: