Приглашаем русскоязычных педагогов подать заявки для участия в проекте "В курсе медиа"

25-27 октября в Таллинне пройдет проект для русскоязычных преподавателей школ и работников молодежных центров из Таллинна, Харьюмаа и Ида-Вирумаа «В курсе медиа». Проект организован MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве «Деловых ведомостей» и поддержке British Council. Участие бесплатное. Прием заявок – до 16 октября включительно!

Цель проекта: дать педагогам новые знания в области медиаграмотности, познакомить с журналистами и редакциями СМИ в Эстонии, а также дать педагогам новые, полезные и применимые на практике инструменты для преподавания медиаграмотности на их уроках и в их школах.

Организаторы отберут 30 участников из числа тех, кто подаст заявки. 

NB! Для участников из Ида-Вирумаа организаторы покрывают междугородний транспорт и проживание в Таллинне. Для всех участников в учебные дни проекта питание и все мероприятия – за счет организаторов.

В программе проекта: лекции, мастер-классы, дискуссии, общение, обмен опытом, посещение редакций, встречи с журналистами и редакторами.

Программа проекта «В курсе медиа»: 

24 октября – прибытие участников из Ида-Вирумаа в Таллинн. 

25 октября (с 9:00 до 17:30) – лекции и мастер-классы проведут Юлия Родина, преподаватель в области медиа, медиаконсультант, основатель MTÜ Tuleviku Meedia, и Андрей Титов, журналист и ведущий программ на ETV+ и Радио 4. 

26 октября (с 9:00 до 17:30) – лекции и мастер-классы проведут Олеся Лагашина, журналист «Деловых ведомостей» и ведущая ETV+, и Солвита Денис-Лиепниеце, доцент Видземской высшей школы прикладных наук (Латвия), член Экспертного комитета по повышению устойчивости СМИ при Совете Европы, исследователь и автор книг в том числе о медиаграмотности для детей. В завершение дня – посещение Теледома ERR, редакции и студий ETV+, встреча с журналистом и редактором программ ETV+ Юлией Тислер.  

27 октября (с 10:00 до 15:00) – посещение медиадома и редакций Äripäev и «Деловых ведомостей», планерка с редакцией и встреча с главным редактором «ДВ» Полиной Волновой. Финал проекта, вручение памятных дипломов.  

Место проведения: Таллинн. Занятия будут проходить с перерывом на обед и кофе-паузы (питание за счет организаторов).

Язык: обучение пройдет на русском языке. 

Участники: 30 русскоязычных учителей, работников школ и молодежных центров из Таллинна, Харьюмаа и Ида-Вирумаа, чьи заявки будут отобраны организаторами. 

Результаты отбора заявок будут объявлены до 18 октября, организаторы лично свяжутся с теми, кто будет отобран для участия в проекте. 

Проект проводится в сотрудничестве с British Council в Эстонии как часть программы People to People Cultural Engagement Programme. Больше информации о работе British Council в Эстонии можете найти на www.britishcouncil.ee.

Предыдущий
В сентябре на портале RusERR вышли материалы выпускников нашего проекта Future Media+ Camp
Следующий
В эфире ETV+ о месяце медиаграмотности и проекте "В курсе медиа"

Напишите первый комментарий

Email again: