Приглашаем принять участие в проекте Future Media+ Camp

22-26 августа 2022 года в Таллинне пройдет Летний медийный проект для молодежи «Future Media+ Camp», организованный MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве портала Эстонского общественно-правового вещания (rus.err.ee) и телеканала ETV+. Проект поддерживает British Council.

Прием заявок – до 15 августа включительно!

Для участников Future Media+ Camp обучение, питание и все мероприятия – за счет организаторов, то есть бесплатные.

Прибавьте к этому новые знакомства, общение, знания, впечатления и уникальный опыт, который можно будет применить в школе, университете или при создании собственного блога. Все участники получат дипломы.

Участники проекта узнают о том, как создаются медиа, о профессии журналиста, и даже сами попробуют себя в этой роли. Работы молодых журналистов Future Media+ Camp будут опубликованы на rus.err.ee.  

Участники: 25 молодых людей, которые учатся и/или живут в Маарду, Палдиски и районе Ласнамяэ в Таллинне, чьи заявки будут отобраны организаторами.

Возраст: 14-17 лет.

Место проведения: Таллинн. Занятия будут проходить с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед и кофе-паузы. 

Язык: обучение пройдет на русском языке. 

Результаты отбора заявок будут объявлены 16 августа. Организаторы лично свяжутся с теми, кто будет отобран для участия в Осенней школе.

Программа – даты и темы:

22 августа: Печатный журналистский текст. Жанры журналистских текстов – Олеся Лагашина, журналист и ведущая ETV+

23 августа: Полезные инструменты мобильной журналистики. Мультимедиа-форматы – Юлия Родина, журналист, преподаватель в области медиа, основатель MTÜ Tuleviku Meedia

"Медиа откроют для вас любые двери": встреча и обмен опытом с молодыми людьми, которые успешно проявили себя в области журналистики и медиа.

24 августа: Теле- и видео-форматы. Как создавать видеосюжеты – Юлия Тислер, журналист, редактор программ ETV+

25 августа: Проверка достоверности фактов, инструменты и практика для применения в журналистике и обычной жизни. Журналистские расследования – Екатерина Минькова, телережиссер Kanal 2, работала в Postimees, ERR, ETV+ как репортер и журналист-расследователь

26 августа: Финал Future Media+ Camp – посещение редакций в Доме новостей ERR и студий ETV+, встречи с журналистами, представление работ участников проекта. Церемония вручения дипломов. 

Проект проводится в сотрудничестве с British Council в Эстонии как часть программы People to People Cultural Engagement Programme. Больше информации о работе British Council в Эстонии можете найти на www.britishcouncil.ee

Предыдущий
Навигация в мире дигитальной информации. Crash-курс 
Следующий
RusERR: Future Media+ Camp приглашает русскоязычную молодежь к участию в медийном проекте

Напишите первый комментарий

Email again: