Принимаем заявки на участие в новом медиапроекте для учителей

В Таллинне в феврале и марте 2024 пройдет проект для русскоязычных преподавателей школ и работников молодежных центров из Таллинна, Харьюмаа и Ида-Вирумаа «В курсе медиа».

Проект организован MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве портала Эстонского общественно-правового вещания Rus.ERR.ee, Радио 4 и телеканала ETV+. Проект поддерживает British Council. Прием заявок – до 15 февраля.

В программе проекта 27 февраля-1 марта и 9 марта будут лекции, практические мастер-классы, дискуссии, общение, обмен опытом, встречи с журналистами и редакторами, а также посещение студий и редакций портала RusERR, Радио 4 и ETV+.

С участниками проекта встретятся руководитель радио- и веб-новостей ERR на русском языке Татьяна Гасова, преподаватель в области медиа и основатель MTÜ Tuleviku Meedia Юлия Родина, главный редактор Радио 4 Юлия Балий, журналист и ведущий программ Радио 4 и ETV+ Андрей Титов, журналист и редактор ETV+ и Nauka.ERR Юлия Тислер. 

Подайте заявку – здесь. 

Обучение пройдет на русском языке. Участие в проекте бесплатное. Для учителей из Ида-Вирумаа организаторы покрывают проживание в Таллинне. 

Участниками станут 25 русскоязычных учителей, работников школ и молодежных центров из Таллинна, Харьюмаа и Ида-Вирумаа, чьи заявки будут отобраны организаторами. Результаты отбора заявок будут объявлены не позднее 20 февраля, организаторы лично свяжутся с теми, кто получит приглашение на проект. 

Цель проекта – дать педагогам новые знания в области медиаграмотности, познакомить с редакциями и журналистами, дать полезные и максимально применимые на практике инструменты для преподавания медиаграмотности на уроках и в рамках внеклассных занятий. Среди прочего, проект предложит участникам источники и идеи для заданий и уроков, инструменты создания школьных медиа, и не обойдет вниманием тему искусственного интеллекта.

MTÜ Tuleviku Meedia проводит подобную программу уже с 2022 года. Более 95% участников прошлых проектов сказали, что благодаря «В курсе медиа» уже преподают или планируют применять элементы медиаграмотности в своих уроках. Многие участники также отмечают, что получили не только знания, но и новые контакты, идеи и источники мотивации. 

Проект проводится в сотрудничестве с British Council в Эстонии как часть программы People to People Cultural Engagement Programme. Больше информации о работе British Council в Эстонии можете найти на www.britishcouncil.ee.  

Предыдущий
Медиаграмотность в радость и при -19: Педагоги из Таллинна, Харьюмаа и Ида-Вирумаа приняли участие в нашем проекте "В курсе медиа 2024"
Следующий
Мы запустили новый проект для молодежи - Future Media Club

Напишите первый комментарий

Email again: