Приглашаем принять участие в проекте Future Media+ Camp 2023

С 27 февраля по 3 марта 2023 года в Таллинне пройдет медийный проект для русскоязычной молодежи Future Media+ Camp, организованный MTÜ Tuleviku Meedia при партнерстве портала Эстонского общественно-правового вещания (rus.err.ee) и телеканала ETV+. Проект поддерживает British Council. Прием заявок – до 19 февраля 2023 включительно.

О проекте - в медиа: 

Новость о проекте 2023 читайте здесь: rus.err.ee.

Интервью о проекте - на волнах Радио 4: здесь

Интервью о проекте - в эфире ETV+: 


Для участников Future Media+ Camp, чьи заявки будут отобраны, обучение, питание и все мероприятия – за счет организаторов, то есть бесплатные. Прибавьте к этому новые знакомства, общение, знания, впечатления и уникальный опыт, который можно будет применить в школе, университете или при создании собственного медиа или блога.

Также в программе встречи с молодыми журналистами, дизайнерами и создателями медиа-стартапов, которые поделятся своим опытом о том, как стартовать в сфере медиа и реализовать свои идеи.

Вы узнаете о том, как создаются медиа, о профессии журналиста, и даже сами попробуете себя в этой роли. Работы молодых репортеров Future Media+ Camp будут опубликованы в марте на портале rus.err.ee. Все участники получат дипломы.

Место проведения: Таллинн. Занятия будут проходить с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед и кофе-паузы.

Язык: обучение пройдет на русском языке.

Участники: 25 молодых людей, которые учатся и/или живут в Маарду, Палдиски или Таллинне, чьи заявки будут отобраны организаторами.

Возраст: 14-17 лет.

Результаты отбора заявок будут объявлены к 22 февраля 2023. Организаторы лично свяжутся с теми, кто будет отобран для участия в проекте.

Программа – даты и темы:

27 февраля: Понимание медиа открывает любые двери. Полезные инструменты мобильной журналистики, журналистская этика, мультимедиа-форматы – Юлия Родина, преподаватель в области медиа, медиаконсультант, основатель MTÜ Tuleviku Meedia.

Встречи и обмен опытом с молодыми журналистами, которые успешно реализуются в медиа, в том числе создают свои журналистские проекты и бизнесы.  

28 февраля: Советы и секреты профессии: как написать журналистский текст. Жанры журналистики – Андрей Титов, журналист и ведущий программа ETV+ и Радио 4.

1 марта: Теледень. Мастер-класс о теле- и видео-форматах, о том, как брать интервью, держать себя в кадре и создавать видеосюжеты – Юлия Тислер, журналист, редактор программ ETV+ и редактор портала Наука (nauka.err.ee).

2 марта: Инструменты фактчекинга, проверка достоверности фактов, журналистские расследования – Екатерина Минькова, телережиссер Kanal 2, опытный журналист-расследователь, работала в Postimees, ERR, ETV+.

3 марта: Финал Future Media+ Camp. Посещение редакций и студий в Доме новостей ERR и Теледоме, встречи с журналистами RusERR и ETV+. Встреча с ментором проекта, руководителем радио- и онлайн-новостей ERR на русском языке Татьяной Гасовой. Презентации работ участников проекта. Церемония вручения дипломов.

Проект состоится уже во второй раз. Как Future Media+ Camp прошел в августе 2022, смотрите здесь. Какие статьи участников были опубликованы, смотрите здесь.

Проект проводится в сотрудничестве с British Council в Эстонии как часть программы People to People Cultural Engagement Programme. Больше информации о работе British Council в Эстонии можете найти на www.britishcouncil.ee.

Предыдущий
Счастливых праздников!
Следующий
Завершился медиа-проект Future Media+ Camp 2023

Напишите первый комментарий

Email again: